By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
युग न्यूज़युग न्यूज़युग न्यूज़
Notification Show More
Font ResizerAa
  • ताज़ातरीन
  • देश
  • राजनीति
  • राज्य
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तर प्रदेश
    • कर्नाटक
    • गुजरात
    • गोवा
    • छत्तीसगढ़
    • झारखंड
    • पंजाब
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विज्ञान
  • तकनीक
  • स्वास्थ्य
  • बॉलीवुड
  • दुनिया
Reading: रायपुर नकटी में हाहाकार: आंसुओं के सैलाब के बीच 80 घरों पर गरजा प्रशासन का बुलडोज़र! सिसकते मासूम, भड़कीं महिलाएं, पुलिसिया अमले से सीधा टकराव
Share
Font ResizerAa
युग न्यूज़युग न्यूज़
  • ताज़ातरीन
  • देश
  • राजनीति
  • राज्य
  • विज्ञान
  • तकनीक
  • स्वास्थ्य
  • बॉलीवुड
  • दुनिया
Search
  • ताज़ातरीन
  • देश
  • राजनीति
  • राज्य
    • आंध्र प्रदेश
    • उत्तर प्रदेश
    • कर्नाटक
    • गुजरात
    • गोवा
    • छत्तीसगढ़
    • झारखंड
    • पंजाब
    • बिहार
    • मध्य प्रदेश
    • महाराष्ट्र
    • राजस्थान
    • हरियाणा
    • हिमाचल प्रदेश
  • विज्ञान
  • तकनीक
  • स्वास्थ्य
  • बॉलीवुड
  • दुनिया
Have an existing account? Sign In
Follow US
युग न्यूज़ > Blog > ताज़ातरीन > रायपुर नकटी में हाहाकार: आंसुओं के सैलाब के बीच 80 घरों पर गरजा प्रशासन का बुलडोज़र! सिसकते मासूम, भड़कीं महिलाएं, पुलिसिया अमले से सीधा टकराव
ताज़ातरीन

रायपुर नकटी में हाहाकार: आंसुओं के सैलाब के बीच 80 घरों पर गरजा प्रशासन का बुलडोज़र! सिसकते मासूम, भड़कीं महिलाएं, पुलिसिया अमले से सीधा टकराव

Pallav shrivastav
Last updated: June 29, 2026 12:28 pm
By Pallav shrivastav Published June 29, 2026
Share
SHARE

रायपुर। राजधानी से सटे नया रायपुर के नकटी गांव में आज विकास की अंधी रफ्तार का सबसे दर्दनाक और खौफनाक चेहरा देखने को मिला।

भारी पुलिस बंदोबस्त और प्रशासनिक लश्कर के साथ पहुंचे ‘पीले पंजे’ (बुलडोज़र) ने देखते ही देखते 80 परिवारों के सपनों के आशियानों को मलबे के ढेर में तब्दील कर दिया। बरसों की गाढ़ी कमाई से खड़ी की गई दीवारें जब भरभराकर गिर रही थीं, तो पूरा नकटी गांव चीख-पुकार और आंसुओं से दहल उठा।

- Advertisement -

“भूख से बिलखते बच्चे, बेबस मां” – ज़मीन पर बिखरी ज़िंदगीकार्रवाई के दौरान दिल को झकझोर देने वाले दृश्य सामने आए। मलबे के ढेर पर बैठी एक मासूम बच्ची की सिसकियों ने हर किसी की आंखें नम कर दीं। उस मासूम ने रोते हुए कहा— “सुबह से घर में चूल्हा नहीं जला, मैंने कुछ नहीं खाया।

“अपना सबकुछ लुटता देख महिलाओं का सब्र का बांध टूट गया। वे जेसीबी के सामने खड़ी हो गईं, रोईं-गिड़गिड़ाईं, लेकिन प्रशासनिक अमले का दिल नहीं पसीजा। गृहस्थी का सामान, बच्चों की किताबें और राशन का अनाज मलबे के नीचे दफन हो गया और कई परिवार खुले आसमान के नीचे दाने-दाने को मोहताज हो गए।

- Advertisement -

रणक्षेत्र बना नकटी:

पुलिस से खूनी झड़प जैसी नौबत, महिलाओं ने संभाला मोर्चाप्रशासन की इस एकतरफा और बर्बर कार्रवाई के खिलाफ ग्रामीणों का गुस्सा ज्वालामुखी बनकर फूटा। खासकर महिलाओं ने दुर्गा का रूप धारण कर पुलिसिया घेरे को तोड़ डाला। खाकी वर्दीधारी पुलिसकर्मियों और आक्रोशित महिलाओं के बीच जमकर धक्का-मुक्की और तीखी झड़प हुई।ग्रामीणों का आरोप है कि उन्हें संभलने और अपना कीमती सामान निकालने तक का मौका नहीं दिया गया। तनाव इतना बढ़ गया था कि पूरा इलाका छावनी में तब्दील हो गया और घंटों तक नकटी गांव एक अघोषित रणक्षेत्र बना रहा।

सरकारी मरहम: ‘उजड़े आशियानों के बदले नया रायपुर में मिलेगा पक्का मकान’इस चौतरफा बवाल, हंगामे और जनता के भारी आक्रोश को देखते हुए बैकफुट पर आए प्रशासन ने ग्रामीणों के गुस्से को शांत करने के लिए बड़ा दांव खेला है। प्रशासनिक अधिकारियों का दावा है कि किसी को भी लावारिस नहीं छोड़ा जाएगा। विस्थापित किए गए इन सभी 80 परिवारों को नया रायपुर के प्राइम लोकेशन में पक्के मकान आवंटित किए जाएंगे।अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई अवैध कब्जे के खिलाफ थी, लेकिन मानवीय दृष्टिकोण रखते हुए प्रभावितों के पुनर्वास की पूरी व्यवस्था कर ली गई है।

युग न्यूज का तीखा सवाल: सवाल यह उठता है कि अगर पक्के मकान देने ही थे, तो इन गरीब परिवारों को इस तपती धूप में बेघर करने और मासूमों को भूखा रुलाने की क्या जरूरत थी? क्या बिना इस तांडव के शांतिपूर्ण तरीके से शिफ्टिंग नहीं की जा सकती थी?

गरीबों की आवाज़, प्रशासन की हर हरकत पर ‘युग न्यूज’ की पैनी नज़र बनी हुई है। पल-पल की निष्पक्ष अपडेट के लिए जुड़े रहिए हमारे साथ।

Share This Article
Facebook Twitter Email
Share
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

- Advertisement -
कच्चे तेल की गिरावट का फायदा गायब: क्या महंगाई से राहत देने में नाकाम साबित हो रही है सरकार?
ताज़ातरीन
युग न्यूज एक्सक्लूसिव: लखनऊ हादसे के बाद भी नहीं जागा रायपुर प्रशासन? राजधानी में नियमों को ताक पर रख चल रहे हैं दर्जनों कोचिंग सेंटर
ताज़ातरीन
योग भारती संस्थान द्वारा बालाजी विद्या मंदिर में 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस भव्य रूप से संपन्न !
ताज़ातरीन
अब बिना पर्चे के नहीं मिलेगी कफ सिरप! मोदी सरकार का बड़ा एक्शन, स्वास्थ्य मंत्रालय ने बदले नियम
ताज़ातरीन
छत्तीसगढ़ में बिजली का ‘करंट’: आम जनता से लेकर व्यापारियों तक पर बढ़ा बोझ; 30 से 50 पैसे प्रति यूनिट महंगी हुई बिजली, 1 जुलाई से नया टैरिफ लागू
ताज़ातरीन
अंबिकापुर में स्वदेशी जागरण मंच और स्वावलंबी भारत अभियान के प्रांतीय विचार वर्ग का भव्य आगाज़
ताज़ातरीन
अंबिकापुर में स्वदेशी जागरण मंच और स्वावलंबी भारत अभियान के प्रांतीय विचार वर्ग का भव्य आगाज़
ताज़ातरीन
तमिलनाडु में बड़ा खेल: अडाणी का ₹20,000 करोड़ का स्मार्ट मीटर टेंडर रद्द, सोशल मीडिया पर सियासी घमासान!
ताज़ातरीन
दिल्ली जंतर-मंतर पर ‘कॉकरोच’ का महासंग्राम: डिजिटल पर लाखों की फौज, सड़क पर उतरा युवाओं का सैलाब; शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग
ताज़ातरीन
रायपुर में कॉस्मेटिक दुकानों पर बड़ी कार्रवाई: विशेष जांच अभियान के पहले दिन 9 प्रतिष्ठानों का निरीक्षण, 2 सैंपल लैब भेजे गए
ताज़ातरीन

Categories

  • ताज़ातरीन

About US

We influence 20 million users and is the leading business and technology news network on the planet.

Subscribe US

© Yug News Network. All Rights Reserved.
Go to mobile version
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?