रायपुर तहसील में पदस्थ राजस्व निरीक्षक काशीराम ध्रुव द्वारा ग्राम मोवा प.ह.नं. 45 रा.नि.मं. रायपुर तह.व जिला रायपुर में स्थित भूमि खसरा नंबर 654/8 रकबा 0.3990 हे./42958 वर्गफीट भूमि के डायवर्सन के एवज में पीड़ित से 5 लाख रुपयों में मांग की गई जिस संबंध में पीड़ित ने रायपुर कलेक्टर के समक्ष लिखित शिकायत आवेदन प्रस्तुत किया है।

उक्त भूमि के संबंध में प्रकरण क्रमांक 202412111000556 न्यायालय अनुविभागीय अधिकरी रा. रायपुर में दर्ज किया गया था राजस्व निरिक्षक को प्रतिवेदन के एवज में मांग की गई राशि पीड़ित द्वारा उपलब्ध नहीं करवाए जाने के कारण राजस्व निरीक्षक द्वारा प्रतिवेदन में फेरबदल कर माननीय न्यायालय में प्रस्तुत किया गया जिस कारण पीड़ित का प्रकरण खारिज कर दिया गया।

पीड़ित द्वारा मुख्यमंत्री, राजस्व मंत्री एवं कलेक्टर रायपुर को लिखित शिकायत दी गई है। अब देखते है प्रशासन ऐसे भ्रष्ट अधिकारियों पर क्या कार्यवाही करती है । पीड़ित को विष्णु के सुशासन वाली सरकार से न्याय की अपेक्षा है।