अमलेश्वर थाना और एसीसीयू टीम की संयुक्त कार्रवाई की है। बाड़ी (फॉर्म हाउस) में जुआ खेलते 15 जुआरियों को गिरफ्तार किया है। जुआरी के फड से पुलिस ने 1 लाख 24 हजार रुपये बरामद किए हैं। पकड़े गए जुआरी रायपुर और अमलेश्वर के रहने वाले हैं। पुलिस ने सभी जुआरियों के खिलाफ जुआ के तहत कार्रवाई की है।
अमलेश्वर थाना क्षेत्र के ग्राम खुडमुडा के सत्या फॉर्म हाउस के गार्डन में जुआ के फड़ का संचालन किया जा रहा था। जिसकी जानकारी पुलिस को मुखबिर से सूचना मिलने पर पुलिस ने सत्या फॉर्म हाउस पर छापामार कार्यवाही करते हुए मौके से 15 जुआरियों को गिरफ्तार किया है
वहीं उनके पास 1 लाख 24 हजार रुपए बरामद की है। पकड़े गए जुआरी रायपुर और दुर्ग जिले के रहने वाले हैं। जुआरी फॉम हाउस के गार्डन में बैठकर ताश पत्ती से जुआ खेल रहे थे। पकड़े गए जुआरियों में मोरध्वज उर्फ मोनू साहू, सुरेश बिजवानी, पवन सोनकर, दुर्गेश विश्वकर्मा, महेन्द्र वर्मा, सुरेश कुमार, रामू तांडी, राजेश चंद्रवंशी, उमेश यादव, डिकेश्वर सोनकर, ईश्वर सोनकर, चुम्मन देवांगन, हेमलाल निषाद, दीपक वर्मा, दीपक ध्रुव शामिल हैं।
मोरध्वज उर्फ मोनू साहू कांग्रेस नेता बताया जा रहा है। जो अमलेश्वर नगर पालिका अध्यक्ष के लिए कांग्रेस चुनाव लड़ चुका है। अमलेश्वर थाना प्रभारी ममता अली शर्मा ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली कि सत्या फार्म हाउस के गार्डन में जुआ का फड़ बैठने की जानकारी मिलने पर मौके पर टीम रवाना की गई। जहां ताश पत्ती से जुआ खेल रहे थे। मौके से 15 जुआरियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से 1 लाख 24 हजार रुपए नगदी, ताश पत्ती और मोबाइल फोन बरामद किया है। पुलिस ने सभी जुआरियों के खिलाफ जुआ प्रतिषेध अधिनियम का मामला दर्ज किया है।